東名高速の某SAで売っていました。 下の方に普通にスーパーで売っているサイズが置いてあるので、だいたい、大きさがイメージできるかと思います。

イメージ 1

1000円くらいなら、洒落やブログネタに買う人もいるでしょうけど、3500円は、そんな軽いノリでは買えない値段です。

イメージ 2


しかも内容量は2kg!一体、どういう層に需要があるんでしょう?